Пятница
03.05.2024
19:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Люди Икс: Последняя битва /2006 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фильмы » Фильмы по комиксам » Люди Икс: Последняя битва /2006
Люди Икс: Последняя битва /2006
ДжоДата: Среда, 09.05.2007, 19:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Инфузория-Туфелька
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

год 2006
страна Великобритания, США
слоган «На чьей стороне будешь ты?»
режиссер Бретт Рэтнер
сценарий Саймон Кинберг, Зак Пенн
продюсер Эви Арэд, Ли Клири, Росс Фанджер, ...
[b]оператор Данте Спинотти
композитор Джон Пауэлл
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $210 000 000
сборы в России $6 000 000
сборы в США $234 362 462
сборы в мире $224 893 546
рейтинг Mpaa Pg-13
время 104 мин
В главных ролях:
Хью Джекман
Холли Берри
Йен МакКеллен
Патрик Стюарт
Фамке Янссен
Анна Пакуин
Келси Грэммер
Джеймс Мэрсден
Ребекка Ромин
Шон Эшмор

Личное мнение: Прежде чем напишу свое мнение предупреждаю, что я его не кому не навязываю. И так в этом фильме очень много штампов недочетов и тд. Графика не чего выдающегося сюжет тоже, а режиссер Рэтнер просто извините за ворожение запорол всю трилогию людей Х, Сингер открывал их характеры во второй части и хотел сделать уйму экшена в третьей, но поскольку Сингер отошел от проекта проект попал в руки Рэтнера который вобщим все и запорол, короткий хронометраж тупые диалоги и уйма улыбочик перед смертью наших героев. Но самое главное многих полюбившехся нами героев, таких как циклоп этот…Рэтнер слил на первых минутах фильма, так что ставлю 2/10, фильм был создан как многие порой выражаются, что бы срубить бабло, к сожалению так и получилось.



 
multДата: Пятница, 11.05.2007, 15:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
я полностью с тобой не согласен.
вот плюсы:
1)Актёрыры играли не плохо(кроме Хью,он росомаху резде плохо играет)
2)много суперзлодеев
3)сюжет из комикса астонишинг люди х
4)возрождение феникса
5)смерть важных персонажей
6)хорошие спец эфекты
и это токо основное.
 
ДжоДата: Пятница, 11.05.2007, 15:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Инфузория-Туфелька
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А я позволю себе не согласится:
На то, во что превратили наверное самую удачную за последнее время голливудскую экранизацию комиксов смотреть грустно. В отличие от первой и (с натягом) второй частей, "Последняя битва" Людей Х совсем не вызывает желания ее пересматривать. Плохо снятые экшен и спецэффекты, бессмысленные диалоги и миллиарды штампов - вот все, что предлагает теперь некогда мощный эпик. Например глядя на так называемый "Феникс" каторый во второй части выгледел совсем ни так то здесь выглядит просто как (Швабра-Баба Яга) при ее появлении на экране тянет блевать, Магнето: потупел канкретно ну разве может такой персонаж потупеть? Выходит что при плохом руковотстве может мотивы его не ясны, если раньше он баролся за мутантов то теперь они для него только пешки.Неимоверное вымучивание ролей всеми без исключения актерами объясняется невероятной слабостью сценария, в котором ни один персонаж не прописан как следует. А наличие фраз типа "Бог, спаси Америку!" обращают внимание зрителя больше чем все спецэффекты вместе взятые, Или финальная фраза рассомахи НЕЕЕЕЕТ ,кроме смеха ничего не вызывает,ну а резкая смена дня и ночи в сцене приземления моста на алькотрас, вспомните сцену где в россомаху воткнул два острыя один мутант в лесу затем в сцене фудболка у россомахи без дырок от этих штырей, затем магнито кидает россомаху магнитной волной сквозь деревя, затем рассомаха падоет с огромной высоты хотя до этого магнито держал его в двух сантиметрах от земли, и все эти сцены так бросаются в глаза что ето можно оправдать, лиш тем что фильм был снят на скорую руку так называемые "спецэффекты" так режут глаза за такие деньги и такие специфекты этож надо. Ретнер попросту не справился со сваей работой, судя по предыдущим фильмам Бретта Ретнера, этот кинодел не имеет привычки добавлять в свои картины острую психологическую начинку, в третьих Икс-Менах он тоже оставил в сторонке эту деликатесную приправу, а вместе с ней соль и перец, то бишь - трагизм и драматичность, коих так не хватает в ключевых моментах. Когда главные мутанты умирают либо теряют свои сверх-способности это не вызывает никаких эмоций, одно лишь печальное недоумение: «Зачем? Для чего?!!» В произведениях Брайана была возможность выбора – «плохие» небыли насквозь плохими, можно было сочувствовать любой из сторон и найти что-то симпатичное в каждом из Икс Менов, независимо от того, чью сторону он занимает. Фильм Реттнера весь находится во власти штампов, и главное, им был безвозвратно утерян нестандартный Сингеровский взгляд на вселенную Людей Икс.





Сообщение отредактировал Джо - Пятница, 11.05.2007, 15:31
 
Spider-BoyДата: Пятница, 11.05.2007, 16:46 | Сообщение # 4
Симбиот Медведа
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
ну только из-за нового режессера фильм так "изменился"

1) Админ Spider-Boy всегда прав
2) Если Админ Spider-Boy не прав, читай первое правило®
$pider-boy's $pecial $logan. All right$ re$erved

 
ДжоДата: Пятница, 11.05.2007, 16:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Инфузория-Туфелька
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Spider-Boy)
ну только из-за нового режессера фильм так "изменился"

Ну это само сабой, Spider-Boy, ты согласен с моим мнением? Если нет я могу дальше преводить примеры того что люди х 3, самая бездарная комикс экранизация!





Сообщение отредактировал Джо - Пятница, 11.05.2007, 16:53
 
VampirДата: Пятница, 11.05.2007, 18:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Mult комы та перичетай, в астонишинг люди х (ха-ха). Чё то я неприпоминаю разве в фильме воскресал Колосс нет. Если ты про лекарстово (помоему только в этом и есть схожесть кома и фильма) так это тема и вдругих комах про иксов была так что ненадо. И третья часть снята непокомам а уж скорее всего по предыдушем двум честям. Так что ещё раз советую почитай комиксы прежде чем сравнивать. cool
Возрождение а помоему в по фильмам так в третий части она как феникс только и появляется. И то не по комам в фильме у Джины это раздвоение личности. А по комам это космическая сила которая выброла свойм пристанишем Джину Грей.
Много супер зладеев ха. Да лудше бы они про Апокалипсиса с с его всадниками сняли. Архангел бы круого зделали вот это было бы круто.


Сообщение отредактировал Vampir - Пятница, 11.05.2007, 18:06
 
ДжоДата: Пятница, 11.05.2007, 18:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Инфузория-Туфелька
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Да и Джагернаута назвать Джагернаутом язык не поварачивается, за весь фильм три форазы сказал, да и слили его мягко говоря как-то тупо!


 
VampirДата: Пятница, 11.05.2007, 18:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Джо даладно три вразы хотябы костюм полудше бы зделали да хотябы спомошью тойже копьютерной графике его больше по накаченей как он должен быть да шлем его крутой бы оставили. Про-то что в фильме он даже не сводный брат професора х я уж молчу.
 
ДжоДата: Пятница, 11.05.2007, 18:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Инфузория-Туфелька
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Да и вообще, плохо он сделан, вообще Джагернаут это один из самых злейших и сильнейших врагов людей х, а здесь он просто проходной убогий персонаж, не более!


 
SALIHДата: Пятница, 11.05.2007, 20:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





меня фильм попёр.....особеенно потому что там оч много учавствует и красиво...ну и из за последнего махача...вот это я называю стенка на стенку.....
 
ДжоДата: Пятница, 11.05.2007, 21:14 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Инфузория-Туфелька
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SALIH)
меня фильм попёр.....особеенно потому что там оч много учавствует и красиво...ну и из за последнего махача...вот это я называю стенка на стенку.....

А я ожидал стенку по круче, а вообще SALIH, ты ведь комиксы читаешь и рубишь в них на много больше меня, и не ужели ты и впрямь считаешь что люди х 3 отличная комикс экранизация?





Сообщение отредактировал Джо - Пятница, 11.05.2007, 21:17
 
SALIHДата: Пятница, 11.05.2007, 22:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





нет как комикс-экранизация...он совсем не тянет....а вот просто как интересный фильм с похожим сюжетом...вполне
 
ДжоДата: Пятница, 11.05.2007, 23:00 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Инфузория-Туфелька
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А этот фильм тебе тупым не показался??

Добавлено (11.05.2007, 23:00)
---------------------------------------------
А вообще я считаю что нужно снимать как снимать, то есть по комиксам а не запоганивать комикс экранизацию! Да и как отдельный фильм не очень, при таком-то бюджете!



 
SALIHДата: Суббота, 12.05.2007, 13:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





да все фильмы на комикс-экранизацию не тянут...все без исключения...в них похожий сюжет но всё равно полность почти переделан под свой вкус....
 
ДжоДата: Суббота, 12.05.2007, 13:29 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Инфузория-Туфелька
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кроме города грехов!


 
Форум » Фильмы » Фильмы по комиксам » Люди Икс: Последняя битва /2006
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz